Hotline: 08 26 5 / 73 01 91 • kontakt@mixtape-rocks.de


NEXT GIGS

Join us there

Fri 27.07.2018

86842
Irsingen

Festzelt - Rockabend

(Anfahrt)

Sat 28.07.2018

88450
Berkheim

Larifari-Rockzelt

(Anfahrt)

Sat 04.08.2018

87772
Schöneberg

50 Jahre SVS - Festzelt

(Anfahrt)


BAND

What´s about

„Forever-Young-Rocknight“ mit MIXTAPE

Die Band aus dem Allgäu, die sich in kürzester Zeit  eine rasant steigende Fangemeinde erspielen konnte, hat sich den noch nicht totgedroschenen Rockhits der 70er und 80er Jahre verschrieben. Die erfahrenen Musiker zelebrieren mit höchster Präszision und unglaublicher Spielfreude den Sound ihrer Jugend und schaffen es somit, die schweißtreibende Rocknacht-Atmosphäre vergangener Tage zurückzuholen. 

Ob Live-Club, Festzelt, Open-Air, Stadtfeste, Festhalle … MIXTAPE rockt Euren Abend.

Auf der Setlist stehen Songs von David Bowie, U2, Billy Idol, Talking Heads, Head East, Journey, Iggy Pop, AC/DC, KISS, Manfred Mann, Melissa Etheridge, Nazareth,  Deep Purple, Whitesnake, Neil Young, Golden Earing, Texas  uvm …

Sei gespannt auf Songs, die auch Dich damals “bewegten”. 

Aha-Effekt? Versprochen!

 

Uwe

Gesang

Riedl

Bass / Gesang

Sigi

Drums / Gesang

Mhyrre

Key / Drums

Nik

Gesang / Guit.

Rolf

Guitar


GIGS 2017/2018

Join us there

December

Fri 29.12.2017

86491 Ebershausen OT Seifertshofen
Forever Young Rocknacht im Tanzlokal Keller
(Anfahrt)


January

Thu 25.01.2018

86150 Augsburg
Brauhaus 1516 - Rocknacht
(Anfahrt)


February

Sat 10.02.2018

87700 Memmingen
Kaminwerk
(Anfahrt)


March

Sat 03.03.2018

89537 Giengen an der Brenz
Rocknacht in der Kneipe-Karpfen
(Anfahrt)


Sat 24.03.2018

86391 Stadtbergen
Großer Bürgersaal
(Anfahrt)


April

Sun 01.04.2018

87634 Obergünzburg
Osterrock-Festival GO-IN
(Anfahrt)


Mon 30.04.2018

86480 Waltenhausen
Festzelt - 10 Jahre Brunnenfest
(Anfahrt)


May

Fri 04.05.2018

86860 Weicht bei Jengen
Lagerhaus-Rocknacht
(Anfahrt)


June

Sat 09.06.2018

86865 Oberneufnach
Festzelt - Rockabend
(Anfahrt)


Sat 23.06.2018

86807 Buchloe
Petticoat-WM-Rockparty
(Anfahrt)


July

Sat 07.07.2018

86381 Krumbach
Open Air - Live am Marktplatz
(Anfahrt)


Fri 20.07.2018

87700 Memmingen
Open-Air - Restaurant Corfu, Villa Euphoria
(Anfahrt)


Fri 27.07.2018

86842 Irsingen
Festzelt - Rockabend
(Anfahrt)


Sat 28.07.2018

88450 Berkheim
Larifari-Rockzelt
(Anfahrt)


August

Sat 04.08.2018

87772 Schöneberg
50 Jahre SVS - Festzelt
(Anfahrt)


September

Fri 14.09.2018

87769 Unterrieden
Rock-Stadelfest KCU-Unterrieden
(Anfahrt)


October

Sat 27.10.2018

89075 Ulm
Rocknacht im Fort unterer Eselsberg
(Anfahrt)



PICS / VIDEO

Take a look


KONTAKT

Contact us



Tel.: 0 82 65 / 73 01 91


kontakt@mixtape-rocks.de